ZапчастеR
 8 (4242) 312-512
ZапчастеR
Часы работы
с 09:00 до 18:00

section

Автозапчасти для двигателя - что важно знать?

Покупка автозапчастей для двигателяПокупка автозапчастей для двигателя – это важный и ответственный шаг, от которого зависит дальнейшая работа и безопасность автомобиля. Здесь важно учитывать как качество, так и финансовую сторону вопроса. Из личного опыта большинство водителей знает, что попытка сэкономить на запчастях может привести к еще более серьезной поломке и к более дорогостоящему ремонту. Так как же не ошибиться и на что же следует обратить внимание при покупке автозапчастей?

Магазин

Первое и самое важное – это репутация магазина. Для того чтобы избежать риска приобретения товара низкого качества, следует обращаться только в те организации, которые зарекомендовали себя на автомобильном рынке и имеют многолетний стаж работы. Если речь идет об интернет-магазине, то в данном случае следует быть максимально осторожным, внимательным и не соглашаться на предоплату при оформлении заказа. Если же детали покупаются у частников или на рынке, то здесь следует очень внимательно осматривать товар и не спешить с выбором.

Любая серьезная организация, предоставляющая автозапчасти несет ответственность перед покупателем за качество своих товаров и всегда предоставляет полную информацию о той или иной запчасти.

Как определить качество запчасти?

Очень важно обращать внимание на стоимость детали. Если она значительно ниже средней, то скорее всего она выполнена из некачественного материала, либо эта запчасть уже была в употреблении. Если покупатель сознательно выбирает б/у запчасти, то следует понимать и предвидеть все возможные риски. Производители настоятельно не рекомендуют приобретать неоригинальные или подержанные детали для ходовой части, а также тормозной или топливной системы, так как от их работы зависит безопасность на дороге.

Следует очень внимательно осматривать сварочные швы, если они имеются на изделии. Они должны быть ровными и однородными. Запчасти из высококачественной резины должны обладать характерным ярко выраженным запахом. Если на детали имеются малейшие сколы, царапины или трещины, то такой товар приобретать нельзя, так как это говорит о его низком качестве.

Перед покупкой необходимо обратить внимание на упаковку запчасти. Если она находится в индивидуальной коробке, то речь идет о качественном изделии, выполненном по всем требованиям и стандартам. Все надписи на упаковке должны быть четкими, хорошо читаемыми и соответствовать цветовой гамме принятой у конкретного производителя. Если же детали лежат в одной коробке и не имеют индивидуальной упаковки и фирменных знаков, то такое изделие не будет отличаться высоким качеством.

Продавец обязательно должен предоставить возможность покупателю лично осмотреть деталь перед покупкой. Если этого не происходит, то, скорее всего, речь идет о продаже товара, не соответствующего заявленным требованиям. На качественные товары всегда предоставляется гарантия (минимум две недели). Дополнительно продавец должен озвучить условия возврата товара.

ОтменитьДобавить комментарий